Volkswagen в Беларуси объявил цены на новую Jetta 2020
Импортер Volkswagen в Беларуси объявил цены на новое поколение седана Jetta. Первая поставка автомобилей с мексиканского завода компании ожидается летом 2020 года, а прайс-лист стартует от 55900 рублей (здесь и далее информация по ценам и комплектациям действительна на 21.05.2020).
Первая официальная информация про новую Jetta для Беларуси появилась прошлой осенью. Тогда еще оставались вопросы по поводу места сборки, но со временем стало ясно, что российский завод Volkswagen пока не готов к локализации модели. Так что в 2020 году белорусский импортер Volkswagen будет завозить автомобили с мексиканского завода компании. Логистика сложная, поэтому заказанная первая партия седанов сейчас где-то на просторах Атлантики и прибудет в Беларусь не раньше лета.
Как повлияло отсутствие локализации новой Jetta в России на цены? Смотрите сами. Прайс-лист стартует от 55900 рублей за базовую комплектацию Origin с хорошо знакомым атмосферным мотором 1.6 (110 л.с.) и 5-ступенчатой "механикой". Такая же, но с 6-диапазонным "автоматом", оценена в 59020 рублей.
Базовая комплектация на удивление хороша: литые диски R16, светодиодные фары ближнего и дальнего света, система стабилизации, 6 подушек безопасности, кондиционер Climatic, круиз-контроль, электрообогрев передних сидений и форсунок стеклоомывателя лобового стекла, передние и задние электростеклоподъемники, аудиосистема "Composition Colour" (4 динамика, интерфейс мобильного телефона, USB-C).
Средняя комплектация называется Respect. Доступна с тем же мотором 1.6: 59540 рублей на "механике" и 62660 рублей на "автомате". В этой комплектации к вышеперечисленному добавляются передние противотуманки, 2-зонный климат-контроль "Climatronic", электрообогрев рулевого колеса, салонное зеркало с автозатемнением, тканевые коврики в салон, противоугонная система, датчик дождя, передние и задние датчики парковки, бесключевой доступ и запуск двигателя.
Топовая комплектация называется Status и доступна на выбор с мотором 1.6 на "автомате" либо с турбированным 150-сильным 1.4 TSI на 150 л.с., который также скомпонован с 6-диапазонным "автоматом". Никаких DSG, только "классика". Цены: 66300 и 68900 рублей соответственно. В комплектации Status прибавляются литые диски R17, спортивный дизайн бамперов, отделка сидений искусственной кожей (передние - спортивно/комфортные), цифровая панель приборов, навигационная система, камера заднего вида, обогрев задних сидений, задний центральный подлокотник.
Цены на новую Jetta такие же солидные, как и новые названия комплектаций. Для сравнения, седан Hyundai Elantra с мотором 2.0 и 6-диапазонным "автоматом" в топовой комплектации Style можно купить за 51900 рублей (самая доступная Elantra стоит 35900 рублей). Skoda Octavia перед сменой поколений держится "бодрячком" и стартует от 39400 рублей, а топовая комплектация Style с мотором 1.8 TSI на 180 л.с. с 7-ступенчатой DSG предлагается за 54800 рублей. То есть за цену базовой Jetta можно купить конкурента в топовой комплектации со всеми "плюшками".
Как видим, новой Volkswagen Jetta очень нужна локализация. На данный момент заморская сборка и доставка, а также высокий курс доллара делают эту модель слишком дорогой для нашего рынка. Так что основную ставку в 2020 году Volkswagen в Беларуси скорее всего будет делать на новое поколение Polo. Старт продаж - совсем скоро!
Актуальные цены, варианты оснащения и технические характеристики новых моделей Volkswagen от официальных дилеров - в каталоге новых автомобилей Domkrat.by.