Новый турбодизель для нового автомобиля Audi Q7
Этой осенью в гамме моторов нового автомобиля Audi Q7 пополнение: новый турбодизель 3.0 TDI. Точнее, это новая версия 3.0 TDI, дефорсированная до 204 л.с. Для чего? Немцы не скрывают: чтобы сократить расход топлива и сделать модель более доступной. Цена в Германии - на 1500 евро ниже, чем с 240-сильным 3.0 TDI. А что с динамикой? Не маловато будет?
Немцы уверяют, что "не маловато". Несмотря на то, что данный турбодизель потерял 36 л.с. и 100 Нм крутящего момента, пороха в пороховницах хватает. Оставшиеся 450 Нм достигаются чуть ли не на холостых оборотах - а именно при 1250 об/мин и сохраняются до 2750 об/мин. Отсюда неплохая для 5,09-метрового автомобиля динамика: 9,1 секунды с места до "сотни". Максимальная скорость: 202 км/ч со "стальной" подвеской и 205 км/ч - с пневмоподвеской. А теперь, внимание, средний расход топлива: 7,2 литра на 100 км.
В остальном - без изменений. 3-метровая колесная база, от 5 до 7 мест, багажник объемом свыше 2 кубометров, новая 8-диапазонная АКПП tiptronic и постоянный полный привод quattro. Более подробно о версиях и модификациях Q7, предлагаемых в Беларуси - в нашем каталоге.