“Бешеная табуретка”. Отзыв владельца Mazda2
Новый автомобиль Mazda2 я купила в 2009 году. Двигатель 1.5, автоматическая коробка передач. Пробег сейчас 25 000 км. Достаточный, чтобы написать отзыв владельца Mazda2.
Перед покупкой я выбирала между Toyota Yaris и Mazda2. Но Toyota получалась дороже. И у нее к тому же дурацкая коробка – "робот". Я и сама читала в Интернете, и у вас в отзывах владельцев. Никто не сказал ни одного хорошего слова о "роботе". У Mazda нормальный “автомат”. Который отлично работает. Не дергает, быстро и плавно разгоняет машину.
Шум! Как и все новые автомобили Mazda, Mazda2 слишком шумная
Причем по разгонной динамике Mazda2 похожа на маленькую ракету. Пуляет! Многие после поездки называют ее "бешеной табуреткой". И расход при этом небольшой, всего 8 л/100 км. Но шумоизоляция не очень: это давняя беда новых автомобилей Mazda. В других отзывах владельцев об этом тоже написано.
Очень странно, что новый автомобиль не укомплектован брызговиками и защитой двигателя, хотя бы пластиковой. Поломок пока не было. Обслуживаю автомобиль на СТО "Холпи". Все говорят, что это лучшая СТО в городе. По общему мнению, сервис Mazda лучший в городе. Все, больше в отзыве владельца Mazda2 сказать нечего. Классный автомобиль. Слишком шумный – но классный.
Технические характеристики, цены и комплектации нового автомобиля Mazda2 – в каталоге.
Материалы салона недорогие. Это тоже отличительная черта Mazda2
Сзади места немного, у некоторых конкурентов больше
Объем багажника меня устраивает
Двигатель очень шустрый. И экономичный: 8 литров по городу. Но шумит слишком сильно
Странно, что брызговиков в заводской комплектации нет
И защиты двигателя тоже нет. Могли бы поставить хотя бы пластиковую